"Динамо" разгромило "Мариуполь" в чемпионате Украины

11 ноября, 2018 воскресенье
18:55

В 15-м туре чемпионата Украины по футболу "Динамо" уверенно победило в Киеве "Мариуполь"

"Динамо" открыло счет на 33-й минуте. Виталий Миколенко прострелил с левого фланга, Николай Шапаренко с первой попытки не смог переиграть голкипера, но удачно сыграл на добивании и отправил мяч в сетку.

Второй гол киевляне забили на 57-й минуте, когда прострелом Николая Морозюка воспользовался Беньямин Вербич. А еще через 5 минут - Сергей Чоботенко срезал мяч в собственные ворота, после удара Виктора Цыганкова и сейва голкипера.

На 85-й минуте "Динамо" забило четвертый гол. Владимир Шепелев заработал пенальти, который реализовал Виктор Цыганков.

"Динамо" победило 4: 0, набрало 32 очка и вернулось на второе место. От лидера чемпионата Украины - "Шахтера", который в 15-м туре сыграет с "Ворсклой", киевляне отстают на 5 очков. "Мариуполь" имеет 20 пунктов и идет седьмым.