В 4-м туре группового раунда Лиги Европы "Ворскла" на своем поле проиграла азербайджанскому "Карабаху"

"Ворскла" (Украина) - "Карабах" (Азербайджан) 0:1

Гол: Абдулаев, 13 (с пенальти)

"Ворскла": Шуст, Чижов, Артур, Пердута, Якубу (Николас Карека, 55), Скляр, Чеснаков, Шарпар, Ребенок, Кулач, Коломоец.
"Карабах": Халльдоурссон, Садыгов, Жежнічак, Медведев, Герье, Славчо, Мичел, Зубир (Мадатов, 81), Абдуллаев, Деларж (Озович, 88), Гараев.
Предупреждения: Герьє, 34; Якубу, 52; Медведев, 56; Скляр, 63; Чижов, 80; Шарпар, 90.

После первого круга "Ворскла" имела 3 очка и занимала в группе E третье место. "Карабах" не набрал ни одного пункта и шел последним. Лидировал английский "Арсенал", у которого было 9 баллов. На второй позиции шел португальский "Спортинг", набравший 6 очков.

"Ворскла" неудачно начала матч и пропустила на 13-й минуте. Защитник полтавчан Артур вблизи своих ворот неудачно отпасовал назад, Максим Медведев перехватил мяч и заставил голкипера хозяев Богдана Шуста нарушить правила. Судья назначил пенальти, который реализовал Араз Абдулаев.

Швейцарский арбитр Сандро Шерер остановил матч на 64-й минуте, из-за файер-шоу и петради, которые полетели с трибун на поле. Беспорядки на стадионе устроили фанаты обеих команд - "Ворсклы" и "Карабаха", который также имел существенную поддержку в Полтаве со стороны азербайджанской диаспоры.

Игра была возобновлена после 10-минутной паузы. Однако "Ворскла", в итоге не смогла спастись от поражения.

"Карабах" победил 1:0, набрал 3 очка и догнал команду Василия Сачко. "Ворскла" осталась на третьей позиции, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч "Ворскла" сыграет 29 ноября в Полтаве против "Арсенала".