Украина на последних секундах вырвала победу над Чехией в Лиге наций

В стартовом матче Лиги наций сборная Украины в гостях победила команду Чехии

Голы: Шик, 4 - Коноплянка, 45, Зинченко, 90+3

Чехия: Вацлик, Калас, Кадержабек, Гебре Селассие, Брабец, Гушбауэр, Соучек, Сикора (Горшава, 90), Боржил, Крменчик (Змргал, 46), Шик (Тецл, 83).
Украина: Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Малиновский, Степаненко, Марлос, Коноплянка (Цыганков, 77), Ярмоленко (Зинченко, 66), Яремчук (Селезнев, 85).
Предупреждения: Гушбауер, 21; Соучек, 53.

Сборная Украины матчем против Чехии в Угорске-Градиште начала выступления в новом турнире УЕФА - Лиге наций.

Игра в 25-тысячном чешском городке началась с 15-минутным опозданием, из-за проблем с освещением на стадионе "Мирослав Валента".

Начало матча осталось за хозяевами. Чехия реализовала свой первый опасный момент и быстро оказалась впереди. На 4-й минуте Патрик Шик с левого фланга ворвался в штрафную, переиграл Сергея Кривцова и нанес точный удар в ближний от украинского голкипера Андрея Пятова угол.

Команда Андрея Шевченко не стушевалась и надолго завладела инициативой. Дебютант сборной Роман Яремчук дважды опасно пробивал головой. Руслан Малиновский хорошо исполнил штрафной, но чехов спас голкипер.

Сборная Украины достигла своего перед самым перерывом. На 45-й минуте Марлос взял инициативу на себя на правом фланге, обыграл нескольких соперников и прострелил, Андрей Ярмоленко ловко пропустил мяч на Евгения Коноплянку, который сравнял счет.

Сборная Украины вырвала победу на последних секундах матча. После ошибки чешского вратаря и рикошета от защитника, Александр Зинченко отправил мяч в пустые ворота и принес нашей команде победу - 2:1.

Следующий матч украинская национальная команда сыграет 9 сентября во Львове против Словакии.