Украина среди сильнейших: как выглядит медальный зачет ЧЕ по летним видам спорта

Сборная Украины финишировала на восьмом месте в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта

На первом в истории объединенном чемпионате Европы, который проходил в Берлине и Глазго, сборная Украины завоевала 26 наград - 8 золотых, 15 серебряных и 6 бронзовых.

Больше всего наград получила Россия - 66 (31 золотых, 19 серебряных, 16 бронзовых наград), второй стала Великобритания - 74 (26, 26, 22). Третьей оказалась Италия - 60 (15, 17, 28).

Объединенный чемпионат Европы проходил с 2 по 12 августа вта включал в себя чемпионаты Европы по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.