Сборная Украины завоевала 14 медалей на ЧЕ по дзюдо среди ветеранов

Украинские дзюдоисты выиграли 14 наград на чемпионате Европы среди ветеранов

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

На континентальном первенстве в Глазго Украина стала одной из самых сильных команд. Наши дзюдоисты завоевали 14 медалей (4 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей и золото в командных соревнованиях.

Среди других, чемпионами Европы стали титулованные представители сборной Илья Чимчиури и Сергей Балабан. Оба боролись в весовой категории 90 кг, но Илья в возрастном дивизионе М4 (45-49 лет), а Сергей в возрастном дивизионе М2 (35-39 лет). В общем, Илья Чимчиури уже в четвертый раз становится сильнейшим ветераном Европы. Ранее он выигрывал золото на чемпионатах Европы в 2012, 2013 2017 годах.

Сергей Балабан в Глазго оформил золотой европейский дубль. В прошлом году он также был чемпионом Европы. Оба дзюдоиста провели по 5 поединков и во всех были более чем убедительными. Сергей в финале сошелся с еще одним украинцем, представляющим Харьков, Денисом Стеценко и выиграл у того за 2 минуты иппоном.

С серебром ветеранского чемпионата Европы возвращаются домой тренер павлоградской ДЮСШ Александр Венгер и президент Федерации дзюдо Днепропетровской области, вице-президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.

Бронзовыми призерами Чемпионата Европы среди ветеранов стали Сергей Синилов, Алексей Овчаренко и Евгений Супрун.