В Одессе во время выступления родила самка дельфина

19 июня, 2018 вторник
21:04

Самка дельфина Пенелопа родила перед зрителями Одесского дельфинария "Немо"

client/title.list_title

Об этом заявила пресс-секретарь дельфинария Полина Макарова, сообщает “Укринформ”.

Организаторы шоу знали, что Пенелопа ждет детеныша, поэтому сама она не участвовала в шоу. В программе работали 6 дельфинов. Еще несколько, в том числе и Пенелопа, находились в одном бассейне с дельфинами-артистами.

"Ей была нужна поддержка родственников, поэтому мы не отделяем от стаи беременных самок. Роды начались неожиданно, и зрители стали их свидетелями. Как только малыш появился на свет, вся стая подплыла к Пенелопе. Сейчас мама заботится о малыше, кормит его, они чувствуют себя прекрасно", - рассказала Макарова.

По ее словам, это уже 26-й малыш, рожденный в украинских дельфинариях "Немо". Однако это первые роды, которые произошли во время шоу.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное