Сенсация на Чемпионате мира по хоккею: Швейцария вышла в финал

20 мая, 2018 воскресенье
07:54

На чемпионате мира по хоккею в топ-дивизионе, который проходит в Канаде, определилась пара финалистов

Об этом сообщает UA-Футбол. Соперником сборной Швеции, которая свой матч сыграла чуть раньше, станет сборная Швейцарии, которая взяла за правило побеждать признанных фаворитов.

В четвертьфинале "нейтралы" победили Финляндию, в полуфинале перед ними капитулировала сборная Канады.

Решающим фактором в поединке стало умение швейцарцев использовать численное большинство. Под конец первого тайма Тристан Шервей открыл счет классным броском со средней дистанции, на что во втором периоде канадцы ответили голом Ибо Горвата с "Ванкувер Кэнакс".

Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Швейцарии. Грегори Гоффман из местного "Лугано" вывел свою сборную вперед, поставив точку в многоходовой комбинации во время игры в большинстве.

В начале третьего периода Гатен Хаас из "Берна" закрепил преимущество Швейцарии, забросив шайбу тогда, когда канадцев снова было меньше на льду. Все, что смог сделать фаворит, гол Колтона Парайко мощным броском едва ли не от центральной линии. 3:2 – Швейцария в третий раз в своей истории сыграет в финале Чемпионата мира. Предыдущий раз случился в 2013-м, тогда швейцарцы проиграли... Швеции. Идеальная возможность взять реванш. Решающая игра состоится в воскресенье в 21:15.

Как сообщалось, Украина проиграла Хорватии на чемпионате мира по хоккею.