На Всемирной гимназиаде в Марокко украинские гимнастки завоевали золото и два серебра

6 мая, 2018 воскресенье
16:46

Украинские художественные гимнастки завоевали три медали на Всемирной гимназиаде, проходящей в Марокко, - золото и два серебра

Об этом сообщает пре-служба Федерации гимнастики Украины.

В индивидуальном первенстве Кристина Пограничная победила в многоборье, а Виктория Оноприенко стала серебряным призером.

В групповых упражнениях юниорская сборная Украины в составе Александры Яремчук, Анны Галасюк, Анастасии Валентировой, Юлии Третьяк, Таисии Мосоловой и Даны Кузьмич заняла второе место.

Также сообщается, что в четырех финалах выступят спортсменки Пограничная и Оноприенко. Среди групп финалы не предусмотрены.

• Отметим, по данным Минобразования, по состоянию на 5 мая украинские школьники в Марокко завоевали пять медалей - одно золото, два серебра и две бронзы. Это: Екатерина Буденко - золотая медаль в фехтовании (рапира); Руслан Хасанов - серебряная медаль в фехтовании (шпага); Алина Полозюк - серебряная медаль в фехтовании (рапира); Дарья Гонцова - бронзовая медаль в фехтовании (сабля); Иван Прудиус - бронзовая медаль в дзюдо (весовая категория до 60 кг).
  • Напомним, 2 мая в Марокко стартовала 17-я Всемирная летняя гімназіада. Соревнования продлятся до 9 мая.