Украинские теннисистки проиграли Канаде в Кубке федераций

23 апреля, 2018 понедельник
13:42

Женская сборная Украины по теннису уступила в гостях Канаде в Кубке федераций и вылетела из Второй мировой группы

Об этом сообщает tennisua.org.

В матче плей-офф украинки в упорной борьбе уступили канадской сборной со счетом 2:3.

Судьба поединка решилась в третьей партии пятого парного матча. Габриэла Дабровски и Бьянка Андрееску победили Ольгу Савчук и Екатерину Бондаренко - 6:3, 4:6, 6:3.

Победителя определил лишь один мяч - сборная Канады выиграла 404 розыгрыша, Украины - 403.

В первый день противостояния 21 апреля вывела Украину вперед Леся Цуренко, которая победила Андрееску -4:6, 6:3, 4:0 (соперница не смогла доиграть матч из-за судороги мышц). Канадки сравняли счет усилиями Эжени Бушар, которая победила Бондаренко - 6:2, 7:5.

22 апреля Бушар вывела Канаду вперед, одолев Цуренко - 6:3, 2:6, 1:6. Бондаренко выиграла у Дабровски и 3:6, 6:4, 6:3 и восстановила равновесие.

• Таким образом, как и в 2013 году сборная Украины опустилась в Евро-Африканскую зону после поражения от Канады.
  • Сборная Украины играла в гостях против Канады без своей лучшей теннисистки - Елены Свитолиной, которая занимает в мировом рейтинге четвертое место.