Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира в Майами

Украинская теннисистка Элина Свитолина выбыла в четвертьфинале турнира WTA в Майами

Об этом сообщает tennisua.org.

В четвертьфинале украинка посеянная под шестым номером, уступила чемпионке Ролан Гаррос-2017 Елене Остапенко из Латвии - 6:7 (3:7), 6:7 (5:7).

В первом сете Свитолина уступала 3:5, но выиграла подряд три гейма и повела 6:5. На подаче Остапенко был счет 30:30, украинка находилась за два розыгрыше от победы в партии, но в итоге на тайбрейке выиграла латвийка.

Во втором сете первая ракетка Украины трижды вела с брейком, неудачно подала на сет при счете 6:5 и снова уступила на тайбрейке.