//

Свитолина победила экс-россиянку на престижном теннисном турнире

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила Дарью Гаврилову из Австралии на турнире WTA в Майами

Об этом сообщает tennisua.org.

В матче третьего круга посеянная под четвертым номером Свитолина победила Гаврилову со счетом 4:6, 6:0, 6:1. Проиграв первый сет, украинка выиграла 12 из 13 следующих геймов.

Это четвертая подряд победа Свитолиной над Гавриловой. Счет личных встреч между соперницами стал 5:2 в пользу представительницы Украины.

• За выход в четвертьфинал соревнований наша теннисистка поспорит с другой австралийкой - Эшли Барти. Это будет четвертая встреча между теннисистками. Три предыдущих матча выиграла Свитолина.
  • 24-летняя Дарья Гаврилова родилась в Москве, однако с 2015 года выступает за Австралию.
  • В начале марта Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира в Нью-Йорке, где теннисистки играли лишь тайм-брейки.