live
Спутник ASTRA-4A 12073 МГц. Поляризация-Н. Символьная скорость 27500 Ксимв/с. FEC 3/4

Украинская киноакадемия назвала претендентов на отечественный "Оскар"

Украинская киноакадемия объявила короткий список фильмов-претендентов на Вторую Национальную кинопремию "Золота Дзиґа"

Об этом сообщает пресс-служба Украинской киноакадемии.

Из 59 фильмов длинного списка отбор прошли 38 лент, а именно: 11 полнометражных, 10 короткометражных игровых и 9 документальных и 8 анимационных.

Полнометражный игровой фильм:

  • Dzidzio Контрабас, режиссер Олег Борщевский

  • IZI, режиссер Андреа Маньяни

  • "Иней", режиссер Шарунас Бартас

  • "Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев

  • "Лагидна", режиссер Сергей Лозница

  • "Межа", режиссер Петер Беб'як

  • "Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк

  • "Уровень черного", режиссер Валентин Васянович

  • "Стремглав", режиссер Марина Степанская

  • "Червоный", режиссер Заза Буадзе

  • "Чужая молитва", режиссер Ахтем Сеітаблаєв

Короткометражный игровой фильм:

  • "Сирень", режиссер Екатерина Горностай

  • "Выпуск’97", режиссер Павел Остриков

  • "Поодаль", Катерина Горностай

  • "Дом", режиссер Ирина Цилык

  • "На своей земле", режиссер Александр Кириенко

  • "Невидимая", режиссер Максим Наконечный

  • "Свиньи", режиссер Роман Любый

  • "Солатиум", режиссер Кристина Тынькевич

  • "Технический перерыв", Филипп Сотниченко

  • "В поле", режиссер Александр Шкрабак

Документальный полнометражный фильм:

  • "Дом “Слово", режиссер Тарас Томенко

  • "Война химер", режиссер Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая

  • "Дельта", режиссер Александр Течинський

  • "Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук

  • "Одесситы на Донбассе", режиссер Александр Авшаров

  • "Контуры", режиссер Валерий Балаян, Алексей Радинский, Олег Черный

  • "Манящий, Сладкий, Без Границ, Песни и Танцы о Смерти", режиссер Татьяна Ходаковская

  • "Свой голос", Сергей Маслобойщиков

  • "Школа номер 3", Елизавета Смит, Георг Жено

Анимационный фильм:

  • "Элювиум - Регенеративное существо", режиссер Стас Сантимов

  • "Лабиринт", режиссер Александр Колодий, Степан Коваль

  • "Путешествие", режиссер Евгения Киракосян

  • "Причинная", режиссер Андрей Щербак

  • "Хроники одного города", режиссер Евгений Сивоконь

  • "Прекрасное чудовище", режиссер Сергей Мельниченко

  • "Я купил велосипед", режиссер Никита Лысков

  • "Я Чайник!", режиссер Оксана Карпус

Уже известно, что ведущими церемонии вручения Второй Национальной кинопремии станут режиссер и актер Ахтем Сеитаблаев и ведущая Василиса Фролова.

  • Напомним, что торжественная церемония вручения наград Второй Национальной кинопремии состоится 20 апреля.

новости партнеров

19 октября, 2018 пятница

19 октября, 2018 пятница

18 октября, 2018 четверг

17 октября, 2018 среда

Видео

Введите слово, чтобы начать