Свитолина одержала победу на престижном турнире в Дубае

В финале турнира в Дубае первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (6: 4, 6: 0)

Это уже 2-й титул украинки в этом сезоне и 11-й за ее карьеру, пишет Трибуна.

В январе она выиграла турнир в Брисбене, то есть это уже вторая ее победа в этом году - на этих позициях она сейчас находится рядом с Петрой Квитовой.

Свитолина сохранит 4 место в рейтинге WTA и поднимется на 4 место в чемпионской гонке.

11 WTA-побед - столько есть на личном счету Свитолиной и ровно столько же победных достижений имеют все другие украинские теннисистки вместе взятые, отмечает издание.

В частности, Наталья Медведева выиграла 4 титула, Леся Цуренко - 3, Елена и Екатерина Бондаренко - по 2.