Сборная Украины по биатлону назвала состав на эстафету на Олимпиаде-2018

Сборная Украины по биатлону определилась с составом на женскую эстафету на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане

Об этом сообщает UA:Первый.

Тренер женской команды Урош Велепець сообщил, что 22 февраля в гонке 4х6 км выступят Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина.

Таким образом, в состав не попали две олимпийские чемпионки Сочи-2014 в эстафете - Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Первая из них в личных гонках в Пхенчхане не смогла подняться выше 19-го места в масс-старте. Пидгрушная перед Олимпиадой переболела и вообще не принимала участия ни в одном старте, однако была знаменосцем сборной Украины на церемонии закрытия Игр.

• Женская сборная Украины по биатлону выиграла золотую награду в эстафете на Олимпиаде-2014 - победительницами стали сестры Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.
  • На Олимпиаде-2018 украинские биатлонисты пока не одержали ни одной награды, самым высоким их результатом является 7 место в смешанной эстафете.
  • Единственную медаль Украине в Пхенчхане принес фристайлист Александр Абраменко, который победил в соревнованиях по лыжной акробатике.