Олимпиада-2018. Украинская фристайлистка остановилась за шаг до финала в лыжной акробатике

Украинская фристайлистка Ольга Полюк преодолела первую квалификацию в лыжной акробатике, но выбыла во втором раунде отбора

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

В первой квалификации Полюк получила за прыжок 82,21 и заняла 10-е место, которое позволило ей продолжить борьбу за выход в финал.

Во втором раунде отбора было нужно попасть в шестерку лучших. Полюк улучшить свой результат не смогла и провалила вторую попытку, заработав лишь 55,50 балла. Поэтому в зачет ей пошла оценка в первой квалификации. С ней украинка финишировала 10-й

Выиграла отбор воспитанница украинского фристайла Алла Цупер, которая представляет Беларусь. Олимпийская чемпионка Сочи, которая  несла флаг, заработала в лучшей попытке 99,37 балла.