Как выглядит медальный зачет Олимпиады-2018

Сборная Германии выиграла шестую золотую награду и укрепила лидерство в общем медальном зачете зимних Олимпийских игр-2018

Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады-2018.

Шестое золото Германии сегодня принес в лыжном двоеборье Эрик Френцель, серебро в этой дисциплине выиграл японец Акито Ватабе, бронзу - австриец Лукас Клапфер.

Еще одна золотая награда среды в сноуборде в соревнованиях в хафпайпе - на счету американца Шона Уайта. Серебро выиграл японец Ауму Хирано, бронзу - австралиец Скотти Джеймс.

В целом у сборной Германии - 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Вторыми в медальном зачете идут Нидерланды (4-4-2), третьими - США (4-1-2).

Сборная Украины пока не одержала на Олимпиаде-2018 ни одной награды.

• Сегодня в Пхенчхане будут разыграны еще два комплекта наград - в двухместных санях среди мужчин и на дистанции 1000 м среди женщин в конькобежном спорте.
  • Женская биатлонная индивидуальная гонка сегодня не состоится из-за сильного ветра, старт перенесли на 15 февраля.