"Ювентус" не удержал победу над "Тоттенхэмом" в зрелищном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

13 февраля, 2018 вторник
23:35

Итальянский "Ювентус" сыграл дома вничью с английским "Тоттенхэмом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Ювентус" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) 2:2

Голы: Игуаин, 2; 9 - Кейн, 35; Эриксен, 72

На 45-й минуте Игуаин не реализовал пенальти.

"Ювентус" открыл счет уже на 2-й минуте. После передачи Миралема Пьянича со штрафной, с разворота мяч в угол ворот отправил Гонсало Игуаин. На 9-й минуте в ворота "Тоттенхэма" туринцы провели второй гол. Бен Дэвис в штрафной площадке сбил Федерико Бернардески, а Игуаин с пенальти оформил дубль.
Но "Тоттенхэм" со временем перехватил инициативу и на 35-й минуте сократил отставание в счете - выход один на один реализовал Харри Кейн, который отличился после передачи Деле Али.
В конце 1-го тайма "Ювентус" заработал еще один одиннадцатиметровый - Дугласа Косту сбил Серж Орье. Но Игуаин не смог сделать хет-трик и попал в перекладину.
"Тоттенхэм" наказал итальянцев за ошибку на 72-й минуте. Кристиан Эриксен пробил низом со штрафного и поразил ближний от голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона угол. Матч завершился вничью 2:2.

Повторный матч состоится 7 марта в Лондоне.