"Манчестер Сити" разгромил в гостях "Базель" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" разгромил на выезде швейцарский "Базель" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Базель" (Швейцария) - "Манчестер Сити" (Англия) 0:4

Голы: Гюндоган, 14; 53; Силва, 17; Агуэро, 23
"Манчестер Сити" фактически снял все вопросы о четвертьфиналисте, еще в 1-м тайме матча в Швейцарии. Илкай Гюндоган, Бернарду Силва и Серхио Агуэро забили три гола.
После перерыва Гюндоган сделал дубль и установил окончательный счет матча. "Манчестер Сити" победил 4:0 и превратил ответный матч в формальность.
Украинец Александры Зинченко, который был заявлен "Манчестер Сити" на плей-офф Лиги чемпионов, в заявку на матч с "Базелем" не попал.