Свитолина победила Костюк в украинском дерби на Australian Open

19 января, 2018 пятница
10:32

Элина Свитолина выиграла у Марты Костюк в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии

Об этом сообщает официальный сайт Australian Open.

Первая ракетка Украины Свитолина победила 15-летнюю Костюк в двух сетах - 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 59 минут.

В 1/8 финала Свитолина встретится с Денизой Аллертовой из Чехии, которая попала в основную сетку турнира из квалификации.

Сегодня борьбу в Мельбурне прекратила еще одна украинка - Екатерина Бондаренко, которая уступила Магдалене Рибариковой - 5:7, 6:3, 1:6.

Также выбыл из соревнований украинец Александр Долгополов, который проиграл аргентинцу Диего Шварцману - 7:6 (7:1), 3:6, 2:6, 2:6.

• Марта Костюк также попала в основную стадию Australian Open по отбору и стала самой молодой за 21 год теннисисткой, которая вышла в 1/16 финала турнира Grand Slam.