15-летняя украинка пробилась в основу Australian Open, став самой молодой участницей турнира

14 января, 2018 воскресенье
11:52

Действующая чемпионка юниорского Australian Open 15-летняя украинка Марта Костюк пробилась в основную сетку взрослого турнира, одолев три раунда квалификации

Соответствующая информация содержится на официальном сайте турнира.

В финальном круге отборочного турнира украинская теннисистка, которая на данный момент занимает 521-ю строчку в рейтинге WTA, обыграла 126-ю ракетку мира чешку Барбора Крейчикову со счетом 6:3, 5:7, 6:0.

Костюк стала четвертой действующей чемпионкой юниорского Australian Open 18 лет, которой удалось пробиться в основу взрослого турнира.

Отметим, что 15-летняя украинка стала самой молодой участницей Australian Open. Для Костюк это первое участие во взрослом турнире Большого шлема. Первой соперницей украинки в основе станет 25-я сеяная китаянка Шуай Пенг.

• Напомним, Марта Костюк попала к квалификации, получив wild-card от организаторов турнира, как победительница прошлогоднего юниорского Открытого чемпионата Австралии.
  • 6 января украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA (Женской теннисной ассоциации) в австралийском Брисбене.