Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Австралии

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира WTA в австралийском Брисбене

В 1/4 финала соревнований первая ракетка Украины победила британку Иоганну Конту - 1:6, 7:6, 3:2, сообщает официальный сайт турнира с призовым фондом $1 млн.

Свитолина отдала сопернице первый сет, сравняла счет во втором и повела в третьей партии - 3:2. После этого Конта отказалась от дальнейшего продолжения матча из-за травмы бедра.

• Свитолина начала выступление на турнире в Брисбене с победы над испанкой Карлой Суарес Наварро.
  • В полуфинале украинка встретится с действующей победительницей турнира - Каролиной Плишковой из Чехии.