На Закарпатье охотник застрелил 76-летнего пенсионера во время охоты
17 декабря один из охотников с Закарпатья случайно застрелил пожилого мужчину на охоте
Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции Закарпатской области.
Вчера сотрудники пограничного отряда "Гута" сообщили, что к ним обратились двое охотников. Последние и рассказали о несчастном случае во время охоты.
Около 9 часов ночи в лесополосе села Каменица один из охотников случайно подстрелил человека.
Как выяснили полицейские, охотник находился на охотничьей наблюдательной вышке, когда увидел что-то в прицел своего карабина. Он выстрелил в сторону мишени и попал в пенсионера-охотника, с которым вместе охотились. Человек в результате этого скончался на месте.
"Погибшим оказался 76-летний житель города Ужгород, пенсионер, а охотником, который стрелял, 45-летний житель села Минай, что на Ужгородщине. У обоих мужчин имеются разрешения на оружие и охоту", - рассказали правоохранители.
По этому делу открыли уголовное производство по факту убийства, совершенного по неосторожности. На виновника трагедии ждет наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

- Актуальное
- Важное

