Украинцы получили все призовые места на соревнованиях по пулевой стрельбе в Люксембурге

Первое, второе и третье места на соревнованиях по пулевой стрельбе, которые состоялись в Люксембурге, получили украинские спортсмены

Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет.

"Поздравляем украинских мастеров пулевой стрельбы! На Международных соревнованиях в Люксембурге наши "снайперы" заняли весь пьедестал почета!", - говорится в сообщении.

В частности, в НОК также отметили победу Павла Коростылева в упражнении ПП-3 с новым рекордом Украины среди взрослых и юниоров (245,4 оч). Вторым и третьим в этом упражнении также стали украинские спортсмены: Олег Омельчук с результатом 239, 9 стал серебряным призером, а Виктор Банькин, набрав 215, бронзовым.

В общем же зачете соревнований Омельчук занял первое место, Коростылев - вторых, Банькин - третье.

В августе 2017 года украинцы заняли первое место на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходил в Баку (Азербайджан).