Украинец забил два супергола в Кубке Бельгии и стал лучшим футболистом матча

Украинский полузащитник "Генке" Руслан Малиновский сделал дубль в матче Кубка Бельгии и был признан лучшим игроком матча

В четвертьфинальной игре турнира против "Весланд-Беверена" Малиновский вывел "Генк" вперед дальним ударом из-за пределов штрафной. На 90-й минуте украинец забил со штрафного. Основное время игры завершилось вничью 3:3.

Послематчевые пенальти лучше пробил "Генк" - 4:2, а один из одиннадцатиметровых реализовал Малиновский и был признан лучшим игроком матча.

• Руслан Малиновский выступает за "Генк" второй сезон. Летом бельгийский клуб выкупил права на хавбека у "Шахтера".
  • За донецкий клуб полузащитник не провел ни одного матча, а играл в аренде за "Севастополь" и "Зарю".
  • За сборную Украины Малиновский провел 8 матчей.