"Шахтер" победил "Манчестер Сити" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В 6 туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" выиграл в Харькове у английского "Манчестер Сити" и вышел в 1/8 финала

Лига чемпионов. Группа F. 6 тур

"Шахтер" (Украина) – "Манчестер Сити" (Англия) 2:1

Голы: Бернард, 26, Исмаили, 33 - Агуэро, 90+3 (с пенальти).

"Шахтер": Андрей Пятов – Богдан Бутко, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Исмаили (Марсио Азеведу, 64) – Фред, Тарас Степаненко – Марлос (Виктор Коваленко, 82), Тайсон, Бернард – Факундо Феррейра (Давид Хочолава, 89).

"Манчестер Сити": Эдерсон – Данило – Фернандиньо (Серхио Агуэро, 70), Тосин Абарабийо, Эльяким Мангаля, Филипп Фоден – Илкай Гюндоган, Яя Туре – Бернпрду Силва, Габриэл Жезус, Лерой Сане (Браим Диаз, 62).

Предупреждения: Ракицкий, 54 – Данило, 22, Илкай Гюндоган, 57.

"Шахтер" перед заключительным туром группового раунда Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" имел 9 очков и опережал своего конкурента в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов – итальянский "Наполи" - на 3 очка. Чтобы попасть в 1/8 финала команде Паулу Фонсеки было достаточно сыграть вничью.

Англичане набрали 15 пунктов, досрочно выиграли соревнования в группе F не должны были в последнем туре турнирной мотивации. Поэтому главный тренер "Ман Сити" Хосеп Гвардиола выставил на игру полурезервный состав.

"Шахтер" превосходил лидера чемпионата Англии в 1 тайме и открыл счет на 26-й минуте. Марлос разогнал атаку по центру поля и отпасовал налево на Бернарда, который вошел в штрафную и закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 33-й минуте "Шахтер" увеличил преимущество в счете. Марлос передачей вразрез вывел Исмаили слева один на один с голкипером "Манчестер Сити", который допустил ошибку на выходе и позволил бразильскому защитнику поразить пустые ворота.

В компенсированное арбитром время англичане заработали пенальти - Богдан Бутко сбил Габриэла Жезуса. Серхио Агуэро реализовал одиннадцатиметровый.

• "Шахтер" победил "Манчестер Сити" со счетом 2:1, набрал 12 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • В другом матче группы F "Наполи" в гостях в большинстве проиграл голландскому "Фейеноорду" 1:2 и продолжит выступления в Лиге Европы .

• Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря.