Украинская биатлонистка Джима стала второй в общем зачете Кубка мира

На первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую "бронзу" подряд

В общем зачете спортсменка вышла на второе место, пишет DT.ua.

В пятницу, 1 декабря, Джима стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км. Она проиграла француженке Жюстин Брезаз (4,4 секунды) и сенсационной победительнице - немке Дениз Херманн (19,6 секунды).

Вита Семеренко заняла 21-е место, Валя Семеренко - 22-е. Сестры допустили по одному промаху и отстали от победительницы на 1:09 и 1:10 минуты.

Елена Пидгрушная заняла 28-е место, Анастасия Меркушина - 34-е место, Ирина Варвинец - 73.

Раньше Джима завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке. Тогда украинка уступила победительнице 12 секунд, а все медалистки отстреляли точно на огневых рубежах.