Луганская "Заря" уступила шведскому "Эстерсунду" в 5 туре группового раунда Лиги Европы

Лига Европы. Группа J, 5 тур

"Эстерсунд" (Швеция) – "Заря" (Украина) 2:0

Голы: Гречишкин, 40 (автогол), Годдос, 77

"Эстерсунд" вышел вперед на 40-й минуте. Футболисты "Зари" позволили Кертису Эдвардсу беспрепятственно прострелить с левого фланга, после чего Дмитрий Гречишкин срезал мяч в собственные ворота.

Второй гол на 77-й минуте забил Саман Годдос, который набрал скорость на подступах к штрафной и, обыграв нескольких луганчан, точно пробил по воротам.

"Эстерсунд" выиграл 2:0, набрал 10 очков и досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы. "Заря" с 6 очками опустилась на третью позицию.

На второе место вышел испанский "Атлетик", который дома выиграл у немецкой "Герты" – 3:2 и набрал 8 пунктов, оставив берлинцев с 4 очками.

В заключительном туре 7 декабря "Заря" будет принимать "Атлетик". Для того, чтобы выйти в плей-офф луганчанам в этой игре нужно побеждать.

• В первом матче между "Зарей" и "Эстерсундом" во Львове также победили шведы со счетом 2:0.
  • Еще один представитель Украины в Лиге Европы "Динамо" сегодня встречается в гостях с албанским "Скендербеу".
  • Донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов 21 ноября уступил итальянскому "Наполи" со счетом 0:3.