Киевское "Динамо" уступило в гостях албанскому "Скендербеу" в 5 туре Лиги Европы

Лига Европы. Группа B. 5 тур

"Скендербеу" (Албания) – "Динамо" (Украина) 3:2

Голы: Лилай, 18, Аденийи, 53, Соу, 56 – Цыганков, 16, Русин, 90

"Динамо" досрочно гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, поэтому на финише группового раунда борется только за первое место в турнирной таблице, которое даст преимущества при жеребьевке плей-офф.

На матч против "Скендербеу" киевляне уехали без многих травмированных футболистов основы, за что главный тренер команды Александр Хацкевич был вынужден выставлять полурезервный состав.

Это не помешало "Динамо" выйти вперед уже на 16-й минуте. После передачи Николая Морозюка, мяч в сетку с близкого расстояния отправил Виктор Цыганков.

Албанцы отыгрались за 2 минуты – Сабиен Лилай пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Евгения Хачериди влетел в ворота.

На 52-й минуте "Скендербеу" вывел вперед Сегун Аденийи, который с близкого расстояния расстрелял ворота после скидки головой Али Соу.

А еще через 4 минуты отличился сам Соу, который вышел один на один с голкипером "Динамо" Георгием Бущаном, обыграл его и поразил пустые ворота.

На последней минуте "Динамо" забило еще один гол – отличился 19-летний дебютант киевлян Назарий Русин.

"Скендербеу" победил со счетом 3:2 и набрал 5 очков и вышел на третье место. Албанцы опередили "Янг Бойз", который проиграл в гостях сербскому "Партизану" 1:2 и с 3 очками опустился на последнюю позицию.

Клуб из Белграда имеет 8 пунктов и вместе с "Динамо", у которого осталось 10 баллов, претендует на первое место в группе. Чтобы на нем финишировать, киевлянам достаточно 7 декабря сыграть дома вничью с "Партизаном", который также уже гарантировал себе выход в 1/16 финала.