"Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии" со счетом 1:2

В Харькове завершился стартовый матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" сенсационно уступил "Александрии"

Матч завершился со счетом 1:2, сообщает УНИАН.

Команды активно начали матч и на протяжении первого получаса игры забили все три гола.

Счет на 15-й минуте игры открыли игроки "Александрии", когда гол забил Артем Полярус. После контратаки по левому флангу Бацула с фланга прострелил в штрафную, и Полярус почти с линии вратарской буквально расстрелял ворота "горняков" - 0:1.

Впрочем, практически мгновенно, на 18-й минуте, счет сравнял точным ударом Бернард. После атаки по левому флангу мяч в штрафной отскочил к Бернарду, который мощным ударом вогнал мяч в ворота.

А решающий момент игры произошел на 27-й минуте. Приняв мяч в штрафной, Полярус немного подработал его, и ударом с разворота отправил в нижний угол ворот. В оставшееся время "Шахтер" имел преимущество, много атаковал, но сравнять счет так и не смог.