Как Дания разгромила Ирландию и вышла на ЧМ-2018

15 ноября, 2017 среда
09:56

Сборная Дании разгромила в гостях Ирландию и вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу

Отбор ЧМ-2018. Плей-офф. Ответный матч

Ирландия - Дания 1: 5

Голы: Даффи, 6 - Кристинсен, 29 Эриксен, 32, 63, 74, Бендтнер, 90 (с пенальти)

Первый матч - 0: 0

После первого стыкового матча, который завершился вничью 0: 0, Ирландия считалась фаворитом в ответной игре плей-офф против Дании. Хозяева поля в Дублине открыли счет на 6-й минуте усилиями Шейна Даффи, однако на перерыв они ушли уступая 1: 2. У датчан отличились Андреас Кристинсен и Кристиан Эриксен.

Во втором тайме Эриксен забил еще дважды и оформил хет-трик, а точку в матче на последней минуте поставил Никлас Бендтнер, который реализовал пенальти.

Дания победила 5: 1 и вышла в финальную часть чемпионата мира.

• Ранее в стыковых матчах путевки на ЧМ-2018 получили Хорватия, Швейцария и Швеция, впервые за 60 лет обошла мундиаля сборную Италии.
  • Также Европу на чемпионате мира будут представлять Англия, Бельгия, Германия, Исландия, Испания, Польша, Португалия, Сербия, Франция и Россия, которая сыграет в финальной части на правах хозяина турнира.