В Одессе женщину оштрафовали на 3 млн за "евробляхи"

6 ноября, 2017 понедельник
15:23

Приморский райсуд Одессы признал законным постановление Одесской таможни о штрафе в 3 млн грн для женщины-водителя за нарушение условий транзита авто по территории Украины

client/title.list_title

Об этом сообщает одесское издание "Думская".

Жительницу Одессы оштрафовали за литовские номера на Cadillac Escalade 2007 года выпуска. Одесситка использовала зарегистрированную на литовскую фирму машину, которая была ввезена в Украину в таможенном режиме "транзит". В таком режиме по Украине она могла ездить не более 10 суток.

Читайте также. Каким должен быть закон о легализации авто на иностранных "бляхах"

Женщина проигнорировала эту норму закона, нарушив ст. 485 Таможенного кодекса - "действия, направленные на неправомерное уклонение от уплаты таможенных платежей". Санкция по этой статье - штраф в 300% от неуплаченных платежей, к которым относится таможенная пошлина, акцизный налог и налог на добавленную стоимость. В данном случае сумма штрафа составила рекордные 3 млн грн.

Читайте также. Машины на еврономерах начали активно штрафовать. Что происходит

Представитель водителя заявил, что она будет обжаловать решение суда.

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное