Менеджеров одесского банка подозревают в хищении 300 млн

23 октября, 2017 понедельник
11:46

ГПУ подозревает менеджеров одного из одесских банков в хищении 300 млн грн

client/title.list_title

Об этом говорится в решении Печерского райсуда Киева, передает Эспрессо.TV.

По данным следователей, четыре менеджера ПАО "Марфин банк" через фиктивные предприятия, оформленные на двух других лиц, в 2016-2017 годах вывели из банка около 300 млн грн.

По замыслу злоумышленников, банк предоставлял кредиты без залога на аффилированные предприятия с последующим внесением их в уставный капитал банка с использованием фиктивной процедуры докапитализации.

В рамках следствия прокуратура просила суд предоставить записи телефонных разговоров и тексты сообщений одного из фигурантов дела за период с февраля по май 2017 года. Суд удовлетворил ходатайство прокуроров, обязав одесского оператора связи ООО "Интертелеком" предоставить необходимые данные.

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное