"Динамо" на своем поле сыграло вничью со швейцарским "Янг Бойз" в 3-м туре группового раунда Лиги Европы

Лига Европы. Группа B. 3-й тур

"Динамо" (Украина) – "Янг Бойз" (Швейцария) 2:2

Голы: Мбокани, 34, Морозюк, 49 – Ассале, 17, 40

На 82-й минуте удален Саного ("Янг Бойз")

"Динамо" неудачно начало матч и пропустило на 17-й минуте. После прострела с левого фланга Роджер Ассале пробил из пределов штрафной и мяч рикошетом от Тамаша Кадара залетел в сетку.

Киевляне отыгрались на 34-й минуте усилиями Виталия Буяльского, который на скорости ворвался в штрафную, обыгрался с Жуниором Мораес и прострелил на Дьемерси Мбокани, который переправил мяч в сетку с линии вратарской.

Радовалась команда Александра Хацкевича недолго. На 40-й минуте "Янг Бойз" подал угловой, Николас Нгамале головой сбросил мяч на Ассале, который расстрелял ворота в упор и вывел швейцарцев вперед.

"Динамо" сравняло счет на 49-й минуте отличным ударом в девятку со штрафного отличился Николай Морозюк.

На 82-й минуте "Янг Бойз" остался в меньшинстве, когда за фол против Мбокани вторую желтую карточку получил Секу Саного. Несмотря на это, "Динамо" не смогло дожать соперника и завершило матч вничью 2:2.

Киевляне набрали 7 очков и сохранили лидерство в группе B. "Янг Бойз" теперь имеет 3 пункта и идет вторым. У албанского "Скендербеу" и сербского "Партизана", которые сыграли в четверг вничью 0:0, в активе по 2 балла.

• Следующий матч "Динамо" проведет 2 ноября против "Янг Бойз" в Берне.
  • 19 октября вторую подряд победу в Лиге Европы одержала луганская "Заря", которая во Львове победила немецкую "Герту".
  • Другая наша команда в Лиге Европы - "Заря" - сегодня принимала во Львове немецкую "Герту".
  • Еще один представитель Украины в еврокубках - "Шахтер" победил голландский "Фейеноорд" в Лиге чемпионов.