"Шахтер" в меньшинстве победил "Фейеноорд" в Лиге чемпионов

17 октября, 2017 вторник
23:36

В 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" выиграл в Роттердаме у "Фейеноорда", оставшись в конце матча в меньшинстве

Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур

"Фейеноорд" (Голландия) – "Шахтер" (Украина) 1:2

Голы: Бергхейс, 8 – Бернард, 24, 54

"Фейеноорд": Брэдли Джонс, Барт Ніувкоп (Йенс Торнстра 61), Свен ван Бек (Михил Крамер 77), Йерри Юсте, Ридгесиано Хапс, Жан-Поль Бутьюс, Карим Эль-Ахмади, Николай Йоргенсен (Сэм Ларссон 67), Тони де Вильена, Стивен Бергхейс, Софьян Амрабат.

"Шахтер": Андрей Пятов, Богдан Бутко, Тарас Степаненко, Тайсон, Фред, Бернард (Виктор Коваленко 70), Марлос (Александр Зубков 90+2), Иван Ордец, Факундо Феррейра (Давид Хочолава 77), Исмаили, Ярослав Ракицкий.

Предупреждения: Карим Эль-Ахмади 66, Софьян Амрабат 87 - Ярослав Ракицкий 48, Тайсон 64, Ярослав Ракицкий 75, Виктор Коваленко 77

На 75-й минуте за повторное предупреждение удален Ракицкий

"Шахтер" неудачно начал матч против "Фейеноорда" и пропустил быстрый гол. На 8-й минуте голкипер дончан Андрей Пятов отбил мяч перед собой после дальнего удара Тони Вильены, после чего Стивен Бергхейс расстрелял пустые ворота.

"Шахтер" почти сразу очнулся, взял игру под контроль и отыгрался на 24-й минуте. Фред с центра поля отдал отличную передачу вразрез на Бернарда, который реализовал выход один на один.

Вскоре после перерыва команда Паулу Фонсеки уже была впереди. После многоходовой комбинации "Шахтера" Богдан Бутко справа мягко набросил мяч на дальнюю штангу на Бернарда, который точно пробил головой и оформил дубль.

Дончане доигрывали матч в меньшинстве – на 75-й минуте за повторное предупреждение с поля был удален Ярослав Ракицкий.

Однако "Шахтер" удержал победу 2:1, набрал 6 очко и остался на втором месте в турнирной таблице.

• Лидирует английский "Манчестер Сити", который победил дома итальянский "Наполи" и набрал 9 очков. У неаполитанцев осталось 3 пункта, "Фейеноорд" не набрал ни одного очка.
  • Следующий матч "Шахтер" проведет 1 ноября дома против голландского клуба.