Украинские каратисты завоевали полный медальный комплект на престижных соревнованиях

9 октября, 2017 понедельник
14:24

На третьем этапе престижных соревнований Karate 1 Series A украинские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу

Об этом сообщает пресс-служба Украинской федерации каратэ.
Karate 1 Series A - это второй по значимости после Премьер-лиги циклический турнир Всемирной федерации каратэ, WKF начала этого года.

Украинские спортсмены завоевали полный комплект наград. Анжелика Терлюга (-55 кг) выиграла золото, Катерина Кривая (-50 кг) стала серебряным призером, а Олег Филиппович (-60 кг) завоевал бронзу.

Заключительный, четвертый этап соревнований 2017 года пройдет 25-26 ноября на Окинаве (Япония). Повідовляється, что министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов лично пообещал президенту УФК Сергею Левчуку предоставить средства для того, чтобы ведущие украинские каратисты имели возможность "выступить на родине каратэ и в стране Олимпиады-2020, где каратэ дебютирует как олимпийский вид спорта".