Украина проиграла Хорватии и не вышла на чемпионат мира-2018

9 октября, 2017 понедельник
23:38

Сборная Украины уступила на своем поле Хорватии и не попала в финальную часть чемпионата мира-2018

Отбор ЧМ- 2018. Группа I, 10-й, заключительный, тур

Украина - Хорватия 0:2

Голы: Крамарич, 62, 70

Обеим командам в последнем матче группового раунда была нужна лишь победа. В первом тайме ближе к успеху была сборная Украины - опасные дальние удары наносили Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко. Евгений Коноплянка головой впритык пробил мимо ворот после навеса Андрея Ярмоленко справа.

Во втором тайме Хорватия перехватила инициативу и открыла счет на 62-й минуте. Лука Модрич навесил справа к угловой площадке, откуда головой ударил Андрей Крамарич.

На 70-й минуте хорват оформил дубль. Иван Ракитич остался неприкрытым на правом фланге и без преград прострелил на дальнюю штангу, где его передачу замкнул оставленный без опеки Крамарич.

Сборная Украины проиграла со счетом 0:2, с 17 очками финишировала в группе I третьей и не смогла пробиться на чемпионат мира.

Хорватия набрала 20 очков, заняла вторую позицию и получила право сыграть в стыковых матчах.

Первой стала Исландия, которая в заключительном туре выиграла у Косово 2:0, набрала 22 очка и вышла на чемпионат мира.

Букмекеры считали фаворитами матча Украина - Хорватия гостей.

• 6 октября в предыдущем отборочном матче команда Андрея Шевченко выиграла в гостях у Косово - 2:0.
  • Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня до 15 июля 2018 года в России.