В Барселоне против сепаратизма митинговали 350 тыс. человек, - полиция

8 октября, 2017 воскресенье
19:38

В столице испанской автономной Каталонии Барселоне на митинг за единство Испании и против отделения региона вышли минимум 350 тыс. людей

client/title.list_title

Такие данные приводит барселонская полиция, передает El Mundo.

В то же время организаторы митинга группа Societat Civil Catalana заявили, что на улицы вышли около 1 млн каталонцев.

Читайте также: В Европе не существует ни одной страны без сепаратизма. Истории земель, которые годами мечтают о независимости

Демонстранты устроили шествие по центральным улицам города с испанскими и каталонскими флагами с лозунгами за единую Испанию.

"Единство Испании не может быть проголосована или согласована - она должна быть защищена", - заявил один из организаторов.

Читайте также: Насилие и кровь в Испании. Чем закончился референдум о независимости Каталонии

Теги:
Киев
+19.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное