В Барселоне начался митинг против сепаратизма

8 октября, 2017 воскресенье
14:58

В столице автономной Каталонии начался митинг за территориальную целостность Испании

client/title.list_title

Об этом сообщает "Радио свобода".

Сотни людей собрались в центре Барселоны в знак протеста против стремления регионального правительства Каталонии отделиться от остальной Испании.

Акцию организовала сообщество Societat Civil Catalana, известное борьбой против независимости Каталонии.

Отмечается, что многие из демонстрантов прибыли в Барселону из Мадрида для участия в акции.

Читайте также: В Европе не существует ни одной страны без сепаратизма. Истории земель, которые годами мечтают о независимости

В свою очередь, каталонский чиновник Энрик Милльо в Twitter выложил фото с акции протеста.

"Потрясающий вид на Виа Лайетана (улица в Барселоне, - ред.)", - написал он.

Читать также: Каталония - богатый регион Испании. Но сможет ли экономика существовать самостоятельно

 

Теги:
Киев
+19.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное