Оккупанты в Севастополе уничтожат 10 тыс. деревьев

6 октября, 2017 пятница
22:10

Оккупационная власть Севастополя планирует уничтожить тысячи зеленых насаждений для прокладки электролинии

client/title.list_title

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Электролинии собираются проложить по территории городских лесов и степных участков. По российским стандартам, под электролиниями и у опор не должно быть деревьев в радиусе 5 метров. Выделение земли для установки опор происходит в ускоренном порядке. Тендер на проведение высоковольтной электролинии от Севастопольской ТЭС в другие города Крыма выиграло российское предприятие с Урала.

По словам представителей предприятия и оценкам специалистов, под снос в пригородных лесах и степях попадают более 5 тыс. деревьев и деревянной поросли и 4,7 тыс. кустов. Оккупанты будут уничтожать дубы, вязы, держидерево, орешник, барбарис, сливу, акацию, граб, кизил.

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное