"Шахтер" проиграл "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

26 сентября, 2017 вторник
23:37

Во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" уступил в гостях английскому "Манчестер Сити"

Лига чемпионов. Группа F. 2-й тур

"Манчестер Сити" (Англия) - "Шахтер" (Украина) 2: 0

Голы: Где Брюйне, 48, Стерлинг, 90

"Манчестер Сити": Эдерсон - Кайл Уокер, Отаменди, Стоунз, Делф - Фернандиньо - Кевин де Брюйне, Давид Сильва (Гюндоган 81) - Габриэл Жезус (Стерлинг 54), Лерой Зане - Серхио Агуэро (Бернарду Силва 84 )

"Шахтер": Андрей Пятов - Богдан Бутко, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Исмаили - Тарас Степаненко, Фред (Виктор Коваленко 90) - Марлос (Дентиньо 78), Тайсон, Бернард (Иван Петряк 89) - Феррейра

Предупреждение: Ордец 66

На 72-й минуте Агуэро ( "Манчестер Сити") не реализовал пенальти (вратарь).

"Манчестер Сити" вышел вперед в начале 2-го тайма. Возле своих ворот грубо ошибся полузащитник "Шахтера" Марлос, который сделал неудачную поперечную передачу. Мяч оказался у Давида Силвы, после паса которого Кевин де Брюйне точно пробил в девятку.

На 72-й минуте команда Хосепа Гвардиолы имела забивать второй - Иван Ордец сбил в собственной штрафной Лероя Сане, за что судья назначил пенальти. Но Серхио Агуэро не смог переиграть Андрея Пятова.

Еще один гол "Шахтер" пропустил в конце матча - на 90-й минуте ударом под перекладину отличился Стерлинг.

Во втором матче 2-го тура в группе F итальянский "Наполи" победил голландский "Фейеноорд" - 3: 1.