Власти Каталонии запустили механизм отделения от Испании

15 сентября, 2017 пятница
18:22

Каталонская власть дала официальный старт кампании за независимость от Испании

client/title.list_title

О начале кампании было объявлено во время корриды в городе Таррагона, передает DW.

Одновременно о присоединении к кампании объявила мэр Барселоны Ада Колау. Она подчеркнула, что референдум о независимости состоится в крупнейшем каталонском городе.

Читайте также: Каталония хочет независимости от Испании. Похоже ли это на украинский Донбасс

Теги:
Киев
+19.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное