"Шахтер" победил "Наполи" в Лиге чемпионов

13 сентября, 2017 среда
23:37

В стартовом матче Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в Харькове победил итальянский "Наполи"

Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур

"Шахтер" (Украина) – "Наполи" (Италия) 2:1

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 – Милик, 71 (с пенальти)

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон, Феррейра (Дентиньо, 88), Ордец, Бернард, Марлос (Коваленко, 77), Фред, Степаненко.

"Наполи": Рейна, Милик, Диавара, Альбиоль, Гулам, Кулибали, Инсинье, Хюсай, Зелиньски (Аллан, 67), Гамшик (Мертенс, 60), Кальехон.

Предупреждения: Фред, 69, Степаненко, 71 – Инсинье, 69, Мертенс, 69, Кулибали, 82.

"Шахтер" проводил стартовый матч группового раунда Лиги чемпионов в Харькове против "Наполи".

Дончане уверенно начали матч и открыли счет на 15-й минуте. Дарио Срна навесил с правого фланга, Факундо Феррейра пяткой отдал мяч на Тайсона, который, несмотря на сопротивление двух соперников, точно пробил по воротам.

"Шахтер" увеличил преимущество в счете на 58-й минуте. Тарас Степаненко неожиданно оказался на левом фланге и навесил в штрафную, где передачу головой замкнул Факундо Феррейра.

"Наполи" сократил отставание на 71-й минуте. Степаненко бросился в авантюрный подкат в чужой штрафной а сбил Криса Мертенса и был наказан одиннадцатиметровым. Пенальти реализовал Аркадиуш Милик.

"Шахтер" победил "Наполи" со счетом 2:1.

В другом матче 1-го тура в группе F английский "Манчестер Сити" разгромил на выезде голландский "Фейеноорд" – 4:0.

Следующий матч "Шахтер" сыграет 26 сентября в гостях против "Манчестер Сити".