Украина победила Турцию в отборе ЧМ-2018

2 сентября, 2017 суббота
23:38

Сборная Украины выиграла в Харькове в Турции в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Отбор ЧМ-2018. Группа И. 7-й тур

Украина - Турция 2: 0

Голы: Ярмоленко, 18, 42

Украина: Пятов - Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко - Степаненко, Ротань (Малиновский 79) - Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка (Зинченко 90) - Кравец (Беседин 70).

Турция: Бабаджан, Ундер, Топал, Чалханоглу (Туран 67), Тосун, Джигерджи, Туфан (Озьякуп 60), Белёзоглу, Азиз (Сеюнджю 73), Кейбаши, Озбайраклы.

Предупреждение: Беседин 71 - Озьякуп 86.

Сборная Украины открыла счет на 18-й минуте. Евгений Коноплянка отпасовал с левого фланга на Артема Кравца, нападающий нашел в штрафной Виктора Коваленко, тот вывел на ударную позицию Андрея Ярмоленко, который расстрелял ворота.

В конце первого тайма Коноплянка совершил еще один рейд левым флангом, ворвался в штрафную и от лицевой отдал пас под удар Ярмоленко, который убрал на замахе защитника и вогнал мяч в сетку.

После перерыва голы не были забиты. Украина выиграла 2:0, набрала 14 очков и вышла на 1-е место в группе I. У Хорватии и Исландии осталось по 13 очков, у Турции - 11 пунктов.

Исландия сегодня сенсационно поступилась в гостях Финляндии - 0: 1. Матч Хорватия - Косово был прерван на 27-й минуте из-за ливня и будет доигран в другой день.