За полгода украинцы забрали 1 млрд грн из российских банков

14 августа, 2017 понедельник
11:32

Отток гривневых депозитов из российских банков только за первое полугодие принес 1 млрд гривен

client/title.list_title

Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.

Наибольшую сумму депозитов в гривне украинцы забрали из "Сбербанка" - 509,4 млн гривен, это составило 28,3% от всех депозитов в гриве.

С "ВТБ Банка" за текущие полгода вывели 301,9 млн гривен вкладов (17,8%), из "Проминвестбанка" - 282,26 млн гривен (11,8%).

В общем С 90 платежеспособных банков в Украине, по состоянию на 1 июля 2017 года 70 учреждений по итогам первого полугодия были прибыльными и получили чистую прибыль в размере 8.2 млрд. гривен остальные 20 были убыточными.

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное