"Реал" победил "Барселону" в Суперкубке Испании, Роналду заработал скандальное удаление

В первом матче за Суперкубок Испании "Реал" на выезде выиграл у "Барселоны", лидер мадридцев Криштиану Роналду после удаления толкнул арбитра

Суперкубок Испании. Первый матч

"Барселона" – "Реал" 1:3

Голы: Месси, 76 (с пенальти) – Пике, 50 (автогол), Роналду, 80, Асенсио, 90.

Повторный матч состоится 16 августа в Мадриде.

Счет в матче был открыт на 50-й минуте, когда Жерар Пике срезал мяч в собственные ворота после прострела Марсело. "Барселона" забила в ответ на 76-й минуте – голкипер "Реала" Кейлор Навас сбил Луиса Суареса, а Лионель Месси реализовал назначенный за нарушение пенальти.

Мадридцев уже через несколько минут вывел вперед Криштиану Роналду, который вышел на замену. На 82-й минуте у звездного португальца не выдержали нервы, когда арбитр показал ему вторую желтую карточку за симуляцию и удалил его с поля, Роналду толкнул судью, за что, очевидно, получит суровую дисквалификацию.

На 90-й минуте "Реал" в меньшинстве забил еще один гол – отличился Марко Асенсио. Эрнесто Вальверде дебютировал на посту главного тренера "Барселоны" поражением 1:3.

• На прошлой неделе "Реал" завоевал свой первый трофей в сезоне, переиграв в матче за Суперкубок УЕФА "Манчестер Юнайтед".