"Динамо" разгромило "Звезду" в чемпионате Украины

В 5-м туре чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" победило на своем поле крапивницкую "Звезду"

Чемпионат Украины. 5-й тур

"Динамо" – "Звезда" 3:0

Голы: Мбокани, 48, Ярмоленко, 76 (пен.), 79.

"Динамо" открыло счет сразу после перерыва, когда после передачи из глубины поля и скидки Дениса Гармаша, головой точно пробил Дьемерси Мбокани.

На 76-й минуте увеличил преимущество киевлян Андрей Ярмоленко, который реализовал пенальти, заработанный Дерлисом Гонсалесом. Еще через три минут капитан динамовцев, после прицельного навеса справа от Гармаша поразил ворота головой и оформил дубль.

• "Динамо" победило 3:0, набрал 13 очков и оторвалось на 4 пункта от "Шахтера", который сыграет свой матч 5-го тура завтра против "Александрии".