Украинка выиграла Кубок мира по маунтинбайку

7 августа, 2017 понедельник
16:11

Украинская велогонщица Яна Беломоина досрочно обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира по маунтинбайку

Об этом пишет Sport Arena.

На этих выходных в канадском Мон-Сен-Анн Яна Беломоина одержала победу на предпоследнем, 5-м этапе Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, опередив легендарную француженку Полин Ферран-Прево и канадку Кэтрин Пендрел.

Это позволило Беломоиной досрочно обеспечить себе победу в общем зачете Кубка мира по маунтинбайку.

Заключительный, 6-й, этап Кубка мира пройдет 26-27 августа в итальянском Валь ди Соле.

"Однако для Беломоиной, которая уже выиграла 3 из 5 этапов, этот этап уже не будет иметь турнирного значения", - отмечается в сообщении.

• В сентябре 2015-го спортсменка из Луцка Беломоина принесла украинской сборной "бронзу". Тогда Украина впервые завоевала медаль чемпионата мира по маунтенбайку.