Хет-трик Цыганкова и спасительный удар Бланко Лещука. 5 лучших голов 3-го тура чемпионата Украины

31 июля, 2017 понедельник
11:45

Эспрессо предлагает посмотреть 5 лучших голов 3-го тура чемпионата Украины по футболу

Виктор Цыганков, "Динамо"

"Динамо" – "Карпаты" 5:0

Виктор Цыганков стал главным героем матча против "Карпат". 19-летний полузащитник "Динамо" сделал хет-трик в ворота львовян. Самым эффектным стал первый гол вингера, после которого счет на 55-й минуте стал 2:0. Он сам начал многоходовую комбинацию, передачей на левый фланг ее продолжил Виталий Буяльский, а после навеса Тамаша Кадара Виктор Цыганков эффектно поднял мяч в воздух и ударом слета поразил ворота.

Орест Кузык, "Сталь"

"Сталь" – "Шахтер" 1:2

"Сталь" в матче против "Шахтера" была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию и отобрать на своем поле у дончан очки. Команда из Каменского забила первой, но затем позволила дончанам сравнять счет, а на последних минутах матча вырвать победу.

Надежду на успех "Стали" на 9-й минуте подарил Орест Кузык, который, после изысканной передачи через полполя от Гора Малакяна, воспользовался несогласованностью голкипера Андрея Пятова и капитана "Шахтера" Дарио Срны, и протолкнул между ними мяч с линии штрафной в пустые ворота.

Артур Загорулько, "Ворскла"

"Ворскла" – "Звезда" 2:1

Артур Загорулько в матче со "Звездой" принес "Ворскле" победу. В конце матча форвард полтавчан воспользовался ошибкой защитника "Звезды" Тараса Качарабы, который после передачи из глубины поля головой неудачно сбросил мяч. Загорулько не раздумывая сходу мощно пробил и поразил ворота.

Густаво Бланко Лещук, "Шахтер"

Аргентинец Густаво Бланко Лещук в матче против "Стали" стал спасителем "Шахтера". Форвард вышел на замену в конце игры и принес своей команде победу. Голевую комбинацию дальней передачей со своей половины поля начал Дарио Срна, еще один аргентинский нападающий Факундо Феррейра головой сбросил мяч на ход соотечественнику, который реализовал выход один на один.

Максим Драченко, "Звезда"

Максим Драченко в матче против "Ворсклы" сравнял счет на 25-й минуте. После подачи со штрафного полузащитник "Звезды" воспользовался ошибкой защитника полтавчан, подхватил мяч в штрафной и поразил правый угол ворот. Правда, в итоге это не помогло команде из Кропивницкого избежать поражения.