Стало известно, сколько гражданских погибло на Донбассе с начала года
Количество жертв среди гражданского населения на Донбассе в этом году увеличилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года
Об этом заявил заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает Укринформ.
"За период с начала этого года по сегодняшний день нами было зафиксировано и подтверждено более 320 случаев жертв среди мирного населения. В сравнении с таким же периодом прошлого года наблюдается 50-процентное увеличение", - сказал он.
Хуг уточнил, что 59 человек были убиты и более 260 ранены.
При этом, как утверждает Хуг, только в районе оккупированного Донецка за последние две недели были подтверждены 10 случаев жертв среди гражданского населения, один из которых произошел сегодня в Ясиноватой.
- Напомним, президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил, что за время российской агрессии в Украине погибли 11 тысяч украинцев - военных и гражданских.
- Актуальное
- Важное