Стало известно, сколько гражданских погибло на Донбассе с начала года

21 июля, 2017 пятница
21:43

Количество жертв среди гражданского населения на Донбассе в этом году увеличилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

client/title.list_title

Об этом заявил заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает Укринформ.

"За период с начала этого года по сегодняшний день нами было зафиксировано и подтверждено более 320 случаев жертв среди мирного населения. В сравнении с таким же периодом прошлого года наблюдается 50-процентное увеличение", - сказал он.

Хуг уточнил, что 59 человек были убиты и более 260 ранены.

При этом, как утверждает Хуг, только в районе оккупированного Донецка за последние две недели были подтверждены 10 случаев жертв среди гражданского населения, один из которых произошел сегодня в Ясиноватой.

  • Напомним, президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил, что за время российской агрессии в Украине погибли 11 тысяч украинцев - военных и гражданских.
Теги:
Киев
+25.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное