Российский теннисист на Уимблдоне бросил монеты в судью

6 июля, 2017 четверг
23:15

Российского теннисиста Даниила Медведева оштрафовали за неспортивное поведение во время матча второго круга Уимблдона против бельгийца Рубена Бемельманса

Об этом сообщает ВВС.

Размер штрафа составил $14 500, в который вошли санкции сразу за три нарушения - предупреждение во время игры, общие штрафные санкции и поведение после матча. Таким образом, россиянину пришлось отдать Уимблдону почти все заработанные призовые за выход во второй круг.

В матче против Бемельманса Медведев вернулся в игру после счета 0:2 по сетам, а в решающей партии вел со счетом 2:0 с брейком, но тут же отдал свою подачу. После этого Медведев подошел к судье на вышке и попросил позвать супервайзера, чтобы поменять арбитра. По мнению россиянина, арбитр матча Мариана Алвеш оценивала эпизоды предвзято к нему.

После этого момента Медведев отдал три гейма подряд и уступил в решающем сете со счетом 3:6. После окончания поединка он достал бумажник и бросил в судью несколько монет, но позже заявил, что это ничего не значило.

Ранее в 1/16 финала Уимблдона вышла первая ракетка Украины - Элина Свитолина.
В третьем раунде Уимблдонского турнира кроме Элина Свитолина сыграет еще одна украинка - Леся Цуренко.